2027年度 第一次募集・分割前期募集
- 出願情報入力
- 2026年12月18日〜2027年2月4日 17:00
- 出願書類提出
- 2027年1月29日〜2月4日
- 学力検査
- 2027年2月21日
- 合格発表予定
- 2027年3月1日
推薦・分割後期等は別日程です。提出方法と学校別の検査は実施要綱を確認してください。
公式の日程・募集要項 · 確認日:2026-10-28
令和9年度/学力検査に基づく選抜・第一次募集及び分割前期募集
試験選びに役立つデータ
学校を選ぶと、2026年度の受検者数と合格者数を比べられます。別の学校を加えると、人数の規模と合格率の違いを並べて見られます。
結果資料の確認日:2026-10-28/107件の結果
人数と割合を見比べる
第一次募集・普通科
2026年度の結果2026年度は、受検人員は420人、合格者数は270人です。下の比較欄で、ほかの学校・区分の結果を並べられます。
学校別に確認できたのは2026年度です。年度ごとの推移はまだ描けません。目黒高校は追加合格を含む人数、他校は当初発表の人数です。
受検人員合格者数
合格者数 ÷ 受検人員
グラフの出典:2026年度の公式資料結果資料の確認日:2026-10-28
比べたい区分を6つまで選べます。全体の合計は、内訳との比較から外しています。
6区分を表示
| 比較する区分 | 人数・件数 | 率・倍率 | 表示の操作 |
|---|---|---|---|
| 1井草高校出典 | 受検人員:244人合格者数:224人 | 91.8% | |
| 2羽村高校出典 | 受検人員:70人合格者数:70人 | 100.0% | |
| 3永山高校出典 | 受検人員:226人合格者数:226人 | 100.0% | |
| 4葛飾野高校出典 | 受検人員:278人合格者数:255人 | 91.7% | |
| 5葛西南高校出典 | 受検人員:142人合格者数:142人 | 100.0% | |
| 6日比谷高校出典 | 受検人員:420人合格者数:270人 | 64.3% |
受検人員合格者数
右にあるほど、割合・倍率が高い区分です。
グラフの番号は上の表と同じです。人数が多い区分と、率が高い区分を見比べられます。
学校・主催者が案内している日程です。申込前にリンク先で最新の案内をご確認ください。
推薦・分割後期等は別日程です。提出方法と学校別の検査は実施要綱を確認してください。
公式の日程・募集要項 · 確認日:2026-10-28
令和9年度/学力検査に基づく選抜・第一次募集及び分割前期募集
グラフに使った人数と、学校・主催者の資料を確認できます。「未確認」の人数は、0として扱っていません。
107件を表示
表は横にスクロールできます。
| 年度・回/対象 | 公式の人数・件数 | 率・公表倍率 | 注意事項・公式出典 |
|---|---|---|---|
| 2026年度 東京都立目黒/全体 第一次募集・普通科(追加合格反映) |
| 62.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明2026年3月17日発表。3月2日の合格197人に追加合格4人を含めて201人。訂正前の行と合算しない。 原本の取得記録都立目黒高校追加合格の訂正発表 取得日時:2026-10-28T13:22:51+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立鷺宮/全体 第一次募集・普通科 |
| 58.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立高島/全体 第一次募集・普通科 |
| 96.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立駒場/全体 第一次募集・普通科 |
| 53.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立青山/全体 第一次募集・普通科 |
| 56.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立青井/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立雪谷/全体 第一次募集・普通科 |
| 68.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立野津田/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立足立/全体 第一次募集・普通科 |
| 77.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立足立西/全体 第一次募集・普通科 |
| 98.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立足立東/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立足立新田/全体 第一次募集・普通科 |
| 99.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立豊島/全体 第一次募集・普通科 |
| 50.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立豊多摩/全体 第一次募集・普通科 |
| 67.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立調布南/全体 第一次募集・普通科 |
| 78.3%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立調布北/全体 第一次募集・普通科 |
| 65.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立西/全体 第一次募集・普通科 |
| 79.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立蒲田/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立葛飾野/全体 第一次募集・普通科 |
| 91.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立葛西南/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立羽村/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立練馬/全体 第一次募集・普通科 |
| 94.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立紅葉川/全体 第一次募集・普通科 |
| 88.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立篠崎/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立竹早/全体 第一次募集・普通科 |
| 65.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立竹台/全体 第一次募集・普通科 |
| 75.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立立川/全体 第一次募集・普通科 |
| この区分の率は計算していません 人数の数え方が異なる場合や、分母が0の場合も率を表示していません。 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。受検人員は創造理数科を第1志望とする者を含まない。学科間の移動を確認するまで率算出保留。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立秋留台/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立福生/全体 第一次募集・普通科 |
| 94.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立神津/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立神代/全体 第一次募集・普通科 |
| 65.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立石神井/全体 第一次募集・普通科 |
| 66.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立町田/全体 第一次募集・普通科 |
| 88.3%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立田無/全体 第一次募集・普通科 |
| 89.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立田柄/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立田園調布/全体 第一次募集・普通科 |
| 69.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立狛江/全体 第一次募集・普通科 |
| 68.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立片倉/全体 第一次募集・普通科 |
| 85.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立清瀬/全体 第一次募集・普通科 |
| 88.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立淵江/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立深川/全体 第一次募集・普通科 |
| 84.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立江戸川/全体 第一次募集・普通科 |
| 68.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立江北/全体 第一次募集・普通科 |
| 63.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立永山/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立武蔵野北/全体 第一次募集・普通科 |
| 76.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立武蔵村山/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立武蔵丘/全体 第一次募集・普通科 |
| 89.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立桜町/全体 第一次募集・普通科 |
| 99.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立板橋/全体 第一次募集・普通科 |
| 67.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立松原/全体 第一次募集・普通科 |
| 68.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立松が谷/全体 第一次募集・普通科 |
| 73.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立東/全体 第一次募集・普通科 |
| 66.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立東村山/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立東村山西/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立東大和/全体 第一次募集・普通科 |
| 84.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立東大和南/全体 第一次募集・普通科 |
| 63.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立杉並/全体 第一次募集・普通科 |
| 81.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立本所/全体 第一次募集・普通科 |
| 72.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立昭和/全体 第一次募集・普通科 |
| 55.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立日野/全体 第一次募集・普通科 |
| 57.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立日野台/全体 第一次募集・普通科 |
| 73.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立日比谷/全体 第一次募集・普通科 |
| 64.3%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立日本橋/全体 第一次募集・普通科 |
| 97.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立新島/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立文京/全体 第一次募集・普通科 |
| 81.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立拝島/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立戸山/全体 第一次募集・普通科 |
| 65.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立成瀬/全体 第一次募集・普通科 |
| 89.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立府中/全体 第一次募集・普通科 |
| 66.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立府中西/全体 第一次募集・普通科 |
| 91.9%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立府中東/全体 第一次募集・普通科 |
| 81.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立広尾/全体 第一次募集・普通科 |
| 69.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立山崎/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小金井北/全体 第一次募集・普通科 |
| 67.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小笠原/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小松川/全体 第一次募集・普通科 |
| 93.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小平/全体 第一次募集・普通科 |
| 72.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小平西/全体 第一次募集・普通科 |
| 91.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小平南/全体 第一次募集・普通科 |
| 74.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小川/全体 第一次募集・普通科 |
| 92.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小岩/全体 第一次募集・普通科 |
| 75.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立小山台/全体 第一次募集・普通科 |
| 66.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立富士森/全体 第一次募集・普通科 |
| 82.6%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立大森/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立大崎/全体 第一次募集・普通科 |
| 76.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立大島/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立大山/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立多摩/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立城東/全体 第一次募集・普通科 |
| 64.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立国立/全体 第一次募集・普通科 |
| 88.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立向丘/全体 第一次募集・普通科 |
| 68.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立南葛飾/全体 第一次募集・普通科 |
| 83.2%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立南平/全体 第一次募集・普通科 |
| 83.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立千歳丘/全体 第一次募集・普通科 |
| 81.7%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立北園/全体 第一次募集・普通科 |
| 65.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立八王子東/全体 第一次募集・普通科 |
| 90.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立八王子北/全体 第一次募集・普通科 |
| 92.5%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立八潮/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立八丈/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立光丘/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立保谷/全体 第一次募集・普通科 |
| 74.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立井草/全体 第一次募集・普通科 |
| 91.8%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立五日市/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立久留米西/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立上野/全体 第一次募集・普通科 |
| 58.1%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立三田/全体 第一次募集・普通科 |
| 79.4%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |
| 2026年度 東京都立三宅/全体 第一次募集・普通科 |
| 100.0%合格者数 ÷ 受検人員 × 100 | この数値の説明最初の発表時点の人数。後日の追加合格・入学手続者とは区別。 原本の取得記録普通科(コース・単位制以外) 取得日時:2026-10-28T13:14:52+00:00 SHA256: |